Sherlock. The game is on.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. The game is on. » Flashback » 5 апреля. 23:16. Moran's flat


5 апреля. 23:16. Moran's flat

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Джеймс Мориарти, Себастьян Моран.

0

2

Моран уже давно, казалось бы, ничему не удивлялся. Работая на Мориарти в течение весьма внушительного времени, он не выказывал особых эмоций, ни когда босс внезапно требовал доставить копию какой-нибудь дамочки и умертвить ее же, ни когда приходилось часами занимать позицию только для того, чтобы обозначить собственное присутствие алой точкой на лбу некоего в целом безынтересного доктора. И тем не менее, сегодня Себастиан понял, что к некоторым вещам его природа не готовила.
- Ограбить банк, - фыркнул полковник, не особенно утруждая себя тем, чтобы скрывать ехидство в голосе. Ну разумеется, он руками и ногами был "за" любую авантюру, кроме голодовки, но ведь не до такой же степени - поразмыслив немного, Себастиан вплотную подошел к следующему убеждению: психические отклонения Джима не касаются его ровно до такой степени, пока не начинается личная ответственность за какие-либо последствия. В связи с этим, он сразу же решил уточнить:
- И ты пойдешь туда в гордом одиночестве, что ли? Это же форменное самоубийство!
Беспокоился Моран, конечно, в первую очередь о собственном благосостоянии, на которое шеф до поры до времени имел самое прямой влияние, и по хмурой гримасе без труда можно было понять, что энтузиазма грядущий цирк у бывшего военного вызывает прямо-таки нулевой.

+1

3

Джим развалился в кресле, перекинув ноги через подлокотник, и листал толстую книгу с яркой и жизнерадостной обложкой, бережно прижимая к груди другую, не менее массивную, но в темном переплете.
- Да, именно, ограбить банк. Не поверишь, люди иногда так делают, - он перелистнул очередную страницу. - Нет, ну ты только послушай: "Золушка вышла замуж за принца, а для своих сестер подыскала богатых женихов из вельмож", - он тяжело вздохнул, на лице отразилась вся печаль мира. - Как так можно? Они издеваются? - Он пролистал до начала и посмотрел на выходные данные. - И вот из-за какого-то дятла погибло дерево. Ответственный редактор... хм... 2003 год. Как ты думаешь, он уже не жив или ему помочь? Что? Не смотри на меня так, - Мориарти закатил глаза и уселся поудобнее. Мелькнула крамольная мысль запустить этим выкидышем очередной типографии в стену, но он вовремя опомнился, что это подарок. Пришлось аккуратно переложить это на соседний столик.
- Да, именно сам. Один. Совсем один. Без ни-ко-го. И не хмурься, тебе не идет. С двухнедельной небритостью и в этой... - он помахал рукой вверх-вниз, - ...футболке. Ты смотришься как Винни-Пух с лицом убийцы. Право, мусорный мешок пошел бы тебе гораздо больше, - он неосознанно прижал второй том покрепче. От пули, конечно, не спасет, но авось.
- Так о чем это я? Ах да. Все гораздо проще, чем ты думаешь. Я прихожу в банк. Я этот банк граблю. Потом говорю, что не виноват и меня заставили. Били и унижали. И еще угрожали моей семье. Вот ты, например. Без имен, паролей, явок, разумеется. Но знай, что в ту роковую минуту твой образ будет у меня перед глазами.
Джеймс поерзал и снова вспомнил про предмет в своих руках.
- Кстати, я же не дорассказал тебе. Тот бездарный вариант ты помнишь?.. Сейчас, минуту, только найду другой, - Джеймс оскалился в предвкушении.  - Я его точно тут видел...

+1


Вы здесь » Sherlock. The game is on. » Flashback » 5 апреля. 23:16. Moran's flat